Цены на умные часы TAG Heuer Connected новой серии начинаются с 1800 долларов

Швейцарская компания TAG Heuer выпустила новую серию умных часов, являющуюся развитием модели TAG Heuer Connected, представленной в 2015 году. Часы в 45-миллиметровых корпусах из титана или стали получили керамический циферблат, прикрытый сапфировой пластиной. Прорезиненная коронка служит для прокрутки списков и меню, а две кнопки служат функциональными кнопками. Всегда включенный дисплей OLED переключается между активным и фоновым режимами для экономии заряда батареи.

Цены на умные часы TAG Heuer Connected новой серии начинаются с 1800 долларов

Оснащение устройства включает приемник GPS, компас, акселерометр, гироскоп и датчик частоты сердечных сокращений.

Переработанное мобильное приложение-компаньон дает возможность более детально персонализировать циферблаты и функции часов, а также анализировать достижения в фитнесе. Спортивное приложение измеряет показатели в различных видах активности — от бега и езды на велосипеде до гольфа и фитнеса. Стандартные циферблаты включают пять цифровых и аналоговых вариантов. Часы работают под управлением Wear OS.

Цены на умные часы TAG Heuer Connected новой серии начинаются с 1800 долларов

Серия включает несколько разновидностей, различающихся используемыми материалами. Самая дешевая модель стоит 1800 долларов, а самая дорогая — 2350 долларов. Напомним, исходная модель в момент анонса стоила 1500 долларов.

В России стоимость модели с каучуковым ремешком составляет 109 000 рублей, модели со стальным браслетом — 118 000 рублей.