Частично оценить красоты HarmonyOS 2.0 теперь можно на любом смартфоне: в Сети появились обои новой операционной системы

Желающие могут скачать архив, в котором представлены несколько оригинальных обоев операционной системы HarmonyOS 2.0, финальная версия которой активно распространяется в Китае и скоро станет доступна в других странах мира.

HarmonyOS находилась в разработке в течение последних 5 лет, при этом Huawei потратила миллионы долларов на её разработку, прежде чем представить операционную системы на Huawei Developer Conference 2019. В прошлом году была представлена HarmonyOS 2.0 для мобильных устройств. В декабре 2020 года стартовало бета-тестирование, а в начале этого месяца финальную версию начали получать первые пользователи.

Частично оценить красоты HarmonyOS 2.0 теперь можно на любом смартфоне: в Сети появились обои новой операционной системы

За неполную неделю HarmonyOS 2.0 уже установили на 10 миллионов смартфонов в Китае, при этом переход с Android и EMUI 11 на HarmonyOS 2.0 происходит как обычное обновление прошивки. При этом, как выяснилось, HarmonyOS 2.0 занимает гораздо меньше места, чем EMUI 11. Также вчера мы выкладывали ролик, в котором iOS 15 и HarmonyOS 2.0 сравнили по скорости и плавности работы.

Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент департамента разработки программного обеспечения Huawei Consumer Business Group, заявил, что к концу календарного года 360 миллионов смартфонов, планшетов и других устройств интернета вещей будут работать под управлением новой операционной системы Harmony OS 2.0.