Частный университет в США начал принимать Биткойн в качестве платы за обучение

Bentley University, школа бухгалтерского учета и финансов, заключила партнёрское соглашение с Coinbase, чтобы предоставить студентам и их семьям возможность оплачивать обучение криптовалютой.

Частный университет в США начал принимать Биткойн в качестве платы за обучение

Руководители криптовалютной биржи заявили, что очень рады сотрудничеству с американским университетом, базирующимся в штате Массачусетс. Согласно официальному заявлению, студенты смогут производить оплату за обучение в Биткойнах, Ethereum и стейблкоине USDC. Таким образом, Bentley University стал первым высшим учебным заведением страны, интегрировавшим цифровые монеты в свою инфраструктуру.

«Университет Бентли находится в авангарде подготовки бизнес-лидеров, обладающих навыками и знаниями для достижения успеха в меняющейся мировой экономике», — говорится в заявлении президента университета Э. Лабрент Крайт (E. LaBrent Chrite). «Мы гордимся тем, что используем эту технологию, которую изучают наши студенты, которая вскоре изменит глобальный бизнес-ландшафт, в который они собираются войти».

Кроме того, руководители Bentley University заявили, что, помимо приёма платежей в криптовалюте, университет также запланировал получать пожертвования в виртуальных монетах. 

Крайт также напомнил, что в прошлом году по его инициативе были выпущены невзаимозаменяемые токены (NFT). Событие приурочили ко дню введения в Зал славы NBA бывшего тренера Bentley University по баскетболу.