Часы Samsung Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3 научились снимать ЭКГ и замерять давление

Компания Samsung объявила, что ее Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3 наконец получили функции снятия электрокардиограммы и замера артериального давления на 31 рынке по всему миру.

К сожалению, России в списке пока что нет. Перечень стран, в которых можно воспользоваться новой функциональностью: Австрия, Бельгия, Болгария, Чили, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, ОАЭ и Великобритания.

Часы Samsung Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3 научились снимать ЭКГ и замерять давление

Для того, чтобы использовать эти возможности, необходимо скачать приложение Samsung Health Monitor, а также установить свежее обновление для ваших умных часов. Производитель отмечает, что мониторинг артериального давления требует калибровки перед использованием. Для этого вы трижды измеряете артериальное давление с помощью часов и тонометра, а затем вводите значения, полученные с тонометра, в приложение. После этого вы можете использовать часы для замера давления.

Пока что неизвестно, когда эти функции станут доступны в России, Украине и других странах мира.