Chery готовится к запуску своих электромобилей в России

Компания Chery планирует в ближайшие пару лет расширить модельный ряд автомобилей, продаваемых на территории России, машинами на электротяге.

В данный момент китайский производитель готовит необходимый пакет технической документации для прохождения сертификации, проводит маркетинговые опросы и готовится к испытаниям элекрромобилей в условиях российских дорог и климата.

В Китае Chery выпускает семь актуальных моделей: Little Ant (EQ1), Ant, Tiggo E (Tiggo 4), Arrizo E (Arrizo 5), Tiggo3xe (Tiggo 2), eQ и eQ2. В апреле 2021 года компания представила на родном рынке два электромобиля: EQZ и EQX. У последнего есть система полного беспилотного вождения.

Chery готовится к запуску своих электромобилей в России
Tiggo 7 Pro

В России официально продаются переднеприводные кроссоверы Chery Tiggo 4, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, а также полноприводный Cheryexeed TXL, причём продажи компании за последний год заметно выросли. Особой популярностью пользуется модель Chery Tiggo 7 Pro. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в мае 2021 года Chery продала в России почти 3 тыс. автомобилей, заняв 11 место.

Гибрид Chery Tiggo 8 Plus PHEV с расходом 1,3 л на 100 км и разгоном до «сотни» быстрее чем за 5 секунд выходит в сентябре, изначально в Китае.