Chery поколения 3.0. Компания выводит на российский рынок новый бренд

Официальный дистрибутор Chery в России («Чери Автомобили Рус») готовится вывести на российский рынок новый бренд с отдельной дилерской сетью, которая будет развиваться параллельно с Exeed и Chery. Информацию подтвердил директор по развитию бизнеса «Чери Автомобили Рус» Антон Ганжа.

Сейчас мы видим, как ряд брендов уходит из нашей страны на пике своего развития, оставляя после себя обновленные автоцентры с идеально выстроенными бизнес-процессами, обученным персоналом и акционерами, сумевшими за последние два года хорошо заработать. Наше партнерство с ними может стать взаимовыгодным. Мы построим новую сеть, направленную на новую аудиторию, в том числе за счет сервисной базы ушедших брендов, и, таким образом, поможем сохранить рабочие места, обученных и успешных сотрудников, дадим возможность выжить как бизнесу, так и людям, работающим на него.

Антон Ганжа

Chery поколения 3.0. Компания выводит на российский рынок новый бренд

Он добавил, что это будет «полноценный бренд с полноценной модельной линейкой», находящейся в одном ценовом сегменте с Chery. Первой моделью станет кроссовер Omoda 5, который должны представить совсем скоро.

Если все текущие автомобили марки Chery представляют поколение 2.0, то этот кроссовер создан в новой архитектуре и относится к поколению 3.0. Задача нового бренда – зацепить новых клиентов, отличающихся от владельцев автомобилей Chery, и, конечно, увеличить продажи за счет создания в России новой дилерской сети.

Антон Ганжа

В России Omoda 5 составит конкуренцию, прежде всего, сверхпопулярным Geely Coolray и Haval Jolion.