Chery привезет в Россию новый седан. Он будет продаваться под брендом Omoda

Как пишет Autonews, бренд Omoda (принадлежит Chery) в текущем году привезет в Россию седан. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Таким образом, в российской гамме Omoda будут уже как минимум две модели – кроссовер C5 и новый седан.

Chery привезет в Россию новый седан. Он будет продаваться под брендом Omoda

Модель не называется, но еще с прошлого года ходят слухи о том, что Chery привезет в РФ Arrizo 6 Pro (он же Arrizo 5 Plus). Эта модель у себя на родине в Китае в прошлом году была признана одной из лучших в своем классе, тем интереснее будет увидеть ее на отечественном рынке.  

Габариты Chery Arrizo 6 Pro составляют 4680 x 1825 x 1490 мм, колесная база — 2670 мм. То есть эта модель будет заметно крупнее ушедших официально из РФ Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo. В конкуренты ей можно записать Geely Emgrand 7 New, сборку которого должны наладить в Белоруссии к лету, а после этого будут налажены поставки в РФ.

В базовой версии в Китае у седана Chery 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 116 л.с. и механическая коробка передач. В топовой версии – турбированный двигатель объемом 1,5 л мощностью 156 л.с. и вариатор.