Chrome для Android и iOS стал лучше. Браузер предупредит о взломе ваших паролей

Компания Google улучшила систему безопасности мобильного браузера Chrome для устройств, которые работают под управлением операционных систем iOS и Android. Начиная с сегодняшнего дня, мобильные версии браузера будут предупреждать вас, если какой-либо из паролей, которые вы просили его запомнить, был взломан.

Сразу же после того, как вы получите уведомление о взломе пароля, браузер переведёт вас к нужной форме «сменить пароль» в сервисе, где он используется. Чтобы проверить, не был ли взломан какой-либо из ваших паролей, Chrome отправляет их копию в Google, используя специальную форму шифрования, которая не позволяет Google определить имена пользователей или пароли.

Chrome для Android и iOS стал лучше. Браузер предупредит о взломе ваших паролей

В будущем версии браузера появится функция Safety Check, которая позволит вручную проверять наличие взломанных паролей. Также браузер будет сообщать, включен ли безопасный просмотр и есть ли в используемой вами версии Chrome последние средства защиты. На iOS вы также сможете использовать Chrome для автозаполнения сохраненных данных для входа в другие приложения или браузеры. А для повышения безопасности на iOS вы получите запрос биометрической аутентификации до того, как Chrome введет какие-либо пароли.

Скоро в мобильном Android появится улучшенный безопасный просмотр, который активно защищает вас от фишинга, вредоносных программ и других опасных сайтов.