Что общего у новой гарнитуры AR компании Magic Leap и PlayStation 5? Первая также получит полузаказную платформу AMD

Несколько лет назад многие аналитики пророчили компании Magic Leap большое будущее, а её гарнитуру дополненной реальности называли исключительно революционной. 

Возможно, так всё было и будет, но в своё время компания отказалась от движения в сторону потребительского сегмента, сконцентрировавшись на корпоративном, а также были слухи о том, что Армия США может купить 100 000 гарнитур Magic Leap. 

Что общего у новой гарнитуры AR компании Magic Leap и PlayStation 5? Первая также получит полузаказную платформу AMD

Судя по всему, пройдя процесс реструктуризации в прошлом году, теперь Magic Leap готовится снова ринуться в бой, заручившись поддержкой AMD. Работать компании будут над очередным устройством сегмента дополненной реальности, ориентированным на корпоративный рынок, а AMD в данном случае будет отвечать за создание полузаказной SoC. То есть речь идёт о каком-то APU с характеристиками, отличными от обычных потребительских продуктов. К примеру, такие решения лежат в основе консолей Sony и Microsoft и текущего, и прошлого поколений.

Magic Leap отмечает, что ей нужно решение с низким энергопотреблением и новым уровнем производительности графики. Первая версия гарнитуры, напомним, была основана на SoC Nvidia Tegra X2 с GPU поколения Pascal, насчитывающим 256 ядер CUDA.