Что теперь будет с «АвтоВАЗом»? Правительство РФ активно разрабатывает меры поддержки

Как сообщает профильное издание «Лада.Онлайн», несмотря на беспрецедентные по масштабу санкции, обрушившиеся на Россию, и переживания коллектива «АвтоВАЗа», компании помогут выйти из сложной ситуации меры поддержки Правительства РФ, которые сейчас активно разрабатываются.

Мы детально занимаемся тем, что помогаем предприятию разрешить эти проблемы. К вопросу подключено Правительство РФ, Министерство промышленности России, Министерство труда и занятости РФ. На днях в Москве мне удалось переговорить с министром труда. Мы превентивно обсудили меры поддержки трудового коллектива, чтобы они были готовы, если понадобятся. При этом буквально в ежедневном режиме ситуация на «АвтоВАЗе» мониторится не только региональным Правительством, но и Министерством промышленности РФ. Ожидается, что принятые меры позволят «АвтоВАЗу» после праздничных дней возобновить производство.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Что теперь будет с «АвтоВАЗом»? Правительство РФ активно разрабатывает меры поддержки

Источник добавляет, что «АвтоВАЗ» вряд ли существовал бы без прямой поддержки президента страны Владимира Путина. Был период, когда «АвтоВАЗ» предлагали закрыть, а жителей Тольятти расселить по другим городам. Но этого не произошло благодаря, в частности, вниманию президента.