Citroen вернула логотип столетней давности

Компания Citroen представила новый логотип и фирменный стиль бренда. Впервые новый шильдик появится на концепт-каре, который будет представлен в конце сентября.

Как пишет автомобильный ресурс Motor.ru, новый логотип по сути является копией оригинального, образца 1919 года. В его основе остался исторический «двойной шеврон» — сочетание двух изогнутых полос, которые снова заключены в овал.

Citroen вернула логотип столетней давности

В 1959 году овал полосы вышли за границы овала, а в 1985 году от овала отказались. Кроме этого, под овалом расположена надпись с наименованием бренда, которая впервые присоединилась к эмблеме в 1966 году. Вместе с логотипом дебютировал новый слоган: «Ничто так не движет нами, как Citroеn».

Компания Citroen уже к 2030 году планирует полностью отказаться от бензиновых моторов в Европе. Осенью 2023 года в продаже появится электрический Citroen C3, затем должен быть показан кроссовер e-C3 Aircross, а на 2025 год намечена премьера еще одного кроссовера — e-C5 Aircross. Одновременно с этим на электричество будет переходить и коммерческая техника, первым станет e-Berlingo.

Citroen вернула логотип столетней давности

Между тем, в Китае и на рынках развивающихся стран автопроизводитель намерен продавать бензиновые и дизельные машины еще долго.