Даже больше 100%. Экран Xiaomi Mi Mix Alpha изгибается на угол более 90 градусов

Опубликованное вчера изображение Xiaomi Mi Mix Alpha продемонстрировало, что устройство получит сильно загнутый по бокам экран, похожий на тот, что установлен в Vivo Nex 3 и Huawei Mate 30 Pro.

Однако если присмотреться, то видно, что экран экран загибается значительно сильнее. А новый тизер, который опубликовала компания сегодня, демонстрирует, что корпуса смартфона почти не видно, если поставить его торцом на полку с книгами. Кстати, стоит обратить внимание на то, что Xiaomi Mi Mix Alpha попал в окружение знаменитых фантастических произведений.

Даже больше 100%. Экран Xiaomi Mi Mix Alpha изгибается на угол более 90 градусов

Это указывает на то, что дисплей смартфона будет изгибаться не на 88 °, как у конкурентов, а на значительно больший угол.

Кроме того, в Weibo представители компании задают следующий вопрос: «Действительно ли 100-процентная эффективная площадь дисплея — это верхний предел?». Это явно намекает на то, что экран Xiaomi Mi Mix Alpha, если его развернуть на плоскость, будет занимать более 100% площади лицевой панели смартфона.

Кстати, производитель подтвердил на последнем изображении, что смартфон действительно называется Xiaomi Mi Mix Alpha.

Серия Xiaomi Mi Mix всегда была у производителя концептуальной, в ней впервые был реализован безрамочный дизайн, так что появление подобного экрана в грядущем смартфона кажется вполне вероятным.

Даже больше 100%. Экран Xiaomi Mi Mix Alpha изгибается на угол более 90 градусов

Согласно еще одной безумной теории, Xiaomi Mi Mix Alpha может быть оснащен сгибающимся экраном, однако в это практически не верится.

Официальный анонс Xiaomi Mi Mix Alpha и других устройств ожидается 24 сентября.