Даже с поддержкой стилуса Samsung Galaxy S21 будет уступать Galaxy Note20 Ultra

Вчера осведомлённый о планах Samsung информатор Ice Universe заявил, что он дает абсолютную гарантию наличия соответствующей поддержки Samsung Galaxy S21 Ultra.

После этого различные СМИ подтвердили, что Samsung Galaxy S21 Ultra действительно будет поддерживать S Pen, однако он будет уступать в удобстве использования ранее выпущенному Galaxy Note 20 Ultra. Дело в том, что у Samsung Galaxy S21 Ultra не будет специального слота для хранения S Pen.

Даже с поддержкой стилуса Samsung Galaxy S21 будет уступать Galaxy Note20 Ultra

Также сообщается, что S Pen не будет входить в стандартный комплект поставки Samsung Galaxy S21 Ultra. Источники сообщают, что S Pen для Samsung Galaxy S21 Ultra необходимо будет приобретать отдельно. Кроме того, производитель выпустит специальную серию чехлов для Samsung Galaxy S21 Ultra, в которых будет возможность закрепить S Pen, чтобы он не потерялся.

Как ожидается, Samsung Galaxy S21 Ultra получит 6,9-дюймовый AMOLED-экран, однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 875 и Exynos 2100 в разных регионах, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти, 108-мегапиксельную камеру с новыми датчиком изображения и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч.