Действительно важное улучшение Samsung Galaxy S21. Смартфон получит большой и быстрый сканер отпечатков пальцев

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал серию сообщений, посвящённых важному улучшению грядущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S21.

Хорошие новости, Samsung Galaxy S21 получит улучшенный ультразвуковой подэкранный сканер отпечатков пальцев. Это первый апгрейд со времён Samsung Galaxy S10.

Ice Universe

Он напомнил, что ультразвуковой подэкранный сканер отпечатков пальцев имеет размеры 4 х 9 мм, при этом новый дактилоскопический датчик имеет габариты 8 х 8 мм. Скорость распознавания отпечатков пальцев увеличена вдвое, если верить инасйдеру. Он добавил, что пользователям Samsung Galaxy S21 не нужно будет удерживать палец, нажимая на экран для распознавания отпечатка. Достаточно будет быстрого прикосновения.

Действительно важное улучшение Samsung Galaxy S21. Смартфон получит большой и быстрый сканер отпечатков пальцев

В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилась стандартная версия Samsung Galaxy S21 с модельным номером SM-G991U. Сертификация подтвердила, что смартфон поддерживает 25-ваттную проводную зарядку, кроме того Samsung Galaxy S21 поддерживает обратную беспроводную зарядку других гаджетов при мощности 9 Вт.

К словам этого инсайдера стоит прислушиваться, так как он много раз предоставлял достоверные сведения о новинках. Он первым точно спрогнозировал появление на рынке смартфонов с экранами-водопадами, а также предсказал анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном. Также этот человек неоднократно доказывал, что у него есть связи в различных компаниях и сливал информацию не только о дизайне смартфонов, но и о новых датчиках изображения и прочем оборудовании.

Презентация Galaxy S21 ожидается 14 января.