«Держитесь от криптовалюты подальше», — глава одного из крупнейших банков JPMorgan Chase

Джейми Даймон (Jamie Dimon), генеральный директор американского инвестиционного банка JPMorgan Chase, призвал держаться подальше от криптовалют, однако он добавил, что не будет мешать JPMorgan Chase работать с криптовалютой.

Мой личный совет людям: держитесь от криптовалюты подальше. Это не значит, что наши клиенты этого не хотят. Речь идёт о том, как вы должны вести бизнес. Я не курю марихуану, но если вы сделаете это законным на национальном уровне, я не собираюсь мешать людям заниматься этим.

Джейми Даймон

«Держитесь от криптовалюты подальше», — глава одного из крупнейших банков JPMorgan Chase

Он добавил, что криптовалюты нельзя сравнивать с обычной валютой или золотом. Даймон заявил, что его личные взгляды не влияют на финансовые услуги, которые JPMorgan Chase предлагает своим клиентам. JPMorgan Chase и его конкуренты продолжают активно внедрять криптовалюту. Как сообщает CoinDesk, банк готовится предложить активно управляемый биткойн-фонд частным клиентам.

Он подчеркнул, что многие клиенты обращаются в банк с просьбой помочь купить или продать криптовалюту. Ещё в 2017 году Джейми Даймон назвал биткойн «мошенничеством». Сейчас он заявил, что JPMorgan Chase обсуждает, как предлагать криптовалютные продукты «безопасным» способом.

На этой неделе управляющий Банка Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda) заявил, что большая часть торговли в криптовалютной отрасли является спекулятивной, а волатильность биткойна чрезвычайно высока.