Дешёвый iPhone SE 2022, обновлённые iPad Air и Mac Mini представят 8 марта. Информация от Bloomberg

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами Apple, компания из Купертино намеревается провести ежегодную весеннюю презентацию новинок уже 8 марта этого года.

Ожидается, что Apple представит новые аппаратные новинки, включая новую модель iPhone SE с возможностью подключения 5G, а также обновленный планшет iPad Air и, возможно, обновленный Mac Mini на базе новой однокристальной системы семейства Apple Silicon.

Кроме того, Apple намерена публично выпустить iOS 15.4 в первой половине марта. В настоящее время эта версия прошивка находится в стадии бета-версии, она позволяет разблокировать iPhone по лицу даже с использованием маски. Также добавлены новые смайлики, включая беременного мужчину, который уже вызвал жаркие споры.

Дешёвый iPhone SE 2022, обновлённые iPad Air и Mac Mini представят 8 марта. Информация от Bloomberg

Обновлённый iPhone SE, по слухам, будет выглядеть так же, как текущий SE 2020. Он получит однокристальную систему Apple A15 Bionic с модемом 5G, обновлённую камеру и очень привлекательный ценник (слухи указывают на 300 долларов). Его сборка идёт полным ходом.

Обновленный iPad получит Apple A15 Bionic, модем 5G и 10,9-дюймовый дисплей. Mac Mini может быть обновленной моделью с большим количеством доступных платформ, таких как Apple M1 Pro и M1 Max или даже Apple M2.

Некоторые источники предполагают, что мероприятие может быть перенесено из-за задержек с производством.