Десятки миллионов пользователей Redmi Note 7 всё-таки дождутся Android 10

Смартфоны Redmi Note 7 оказались настоящим хитом. Однако у проданной многими миллионами модели оказалась неприятная проблема — компания не спешит обновлять её до новой версии ОС Android. 

Десятки миллионов пользователей Redmi Note 7 всё-таки дождутся Android 10

Серия Redmi Note 7 была выпущена больше года назад и стала чрезвычайно успешной. Ещё в августе 2019 года производитель объявил, что объём продаж Redmi Note 7 превысил 20 миллионов. Хотя Xiaomi выпустила свежую оболочку MIUI 11 для Redmi Note 7, однако она базировалась на морально устаревшей Android 9 Pie.

Десятки миллионов пользователей Redmi Note 7 всё-таки дождутся Android 10
Обзор смартфона (Xiaomi) Redmi Note 7

В Китае тестировалась MIUI 11 для Redmi Note 7 на основе Android 10, но стабильной версии международной прошивки многочисленные пользователи пока так и не дождались. 

Один из модераторов официального сообщества уже сообщал, что Android 10 для Redmi Note 7 ожидается в конце апреля или первой половине мая. Однако сейчас появилась новая информация и снова от одного из модераторов Xiaomi.

На запрос пользователя о статусе  Android 10 для Redmi Note 7 представитель ответил, что Android 10 для смартфона сейчас находится в разработке. Точные сроки он пока назвать он не может. Однако с большой вероятностью это произойдёт одновременно с запуском новой фирменной оболочки MIUI 12. 

Отметим, что сегодня Xiaomi начала регистрацию желающих принять участи в бета-тестировании глобальной MIUI 12. Серия Redmi Note 7 при этом числится в официальных списках смартфонов, которые получат MIUI 12.