Дисплей, загнутый на тыльную панель, eSIM, подэкранная камера: Xiaomi Mi Mix Alpha окажется революционным смартфоном

В Сети появилось новое изображение перспективного смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha, который должны анонсировать 24 сентября. Отличие этой картинки от многих предыдущих в том, что на ней представлен слайд официальной презентации.

Дисплей, загнутый на тыльную панель, eSIM, подэкранная камера: Xiaomi Mi Mix Alpha окажется революционным смартфоном

Хочется думать, что на изображении — не демонстрация намерений, а реальное устройство, которое поступит в продажу хотя бы к концу года. В таком случае аппарат окажется по-настоящему революционным — с дисплеем, загнутым на тыльную панель, eSIM и размещенной под экраном фронтальной камерой с системой Face ID. Механических клавиш регулировки громкости не будет, вместо них — все тот же сенсорный экран, точнее та его часть, которая загнута на боковую грань. А еще модуль NFC с антенной, интегрированной в дисплей. На нижней грани — порт USB-C. И это, пожалуй, одна из немногих деталей, которая роднит Mi Mix Alpha со смартфонами нынешнего поколения. А еще аппарат может получить SoC Snapdragon 865…

В общем, если этот слайд соответствует действительности, то Mi Mix Alpha по инновационности сможет утереть нос складным моделям.