Для большинства моделей Hyundai в России стало доступно управление со смартфона

Компания Hyundai обновила комплектации модельного ряда для российского рынка и расширила список дополнительного доступного оборудования. 

Для большинства моделей Hyundai в России стало доступно управление со смартфона

Среди прочих изменений — начиная с 16 февраля покупатели всех новых автомобилей Hyundai 2022 модельного года смогут воспользоваться фирменными телематическими сервисами Bluelink, открывающими возможности удаленного взаимодействия с автомобилем при помощи смартфона.

До настоящего времени сервисы Bluelink были доступны для кроссоверов Hyundai Creta и Tucson. Теперь телематические сервисы появятся на новых автомобилях 2022 модельного года, в том числе на седанах Elantra и Sonata, кроссоверах Santa Fe и Palisade, а также на новом минивэне Staria, который поступит в продажу 17 февраля этого года. 

Таким образом, все модели Hyundai, представленные на российском рынке, кроме седана Solaris, будут поддерживать сервисы Bluelink.

С помощью Bluelink владелец может дистанционно завести и заглушить двигатель, управлять климат-контролем, блокировать и разблокировать двери, а также открывать и закрывать окна. Также пользователь получает push-уведомления на смартфон при срабатывании штатной сигнализации или если двери автомобиля остались незакрытыми. На смартфоне можно просматривать данные о техническом состоянии автомобиля, информацию о пробках и расчётном времени прибытия, сведения о местонахождении ближайших АЗС и стоимости топлива на них, информацию о точках интереса (POI), видео с камер кругового обзора и многое другое.