Для производства Huawei Mate 40 нужно всего 14 человек

Представители Huawei рассказала о том, каких успехов по оптимизации производства смартфонов им удалось добиться за последние несколько лет. В данный момент на производственных линиях Huawei Mate 40 необходимо всего 14 человек.

Линейку смартфонов Huawei Mate мы производим по усовершенствованной системе управления затратами. Если в 2015 году для каждой производственной линии требовалось 97 человек, то для производства Huawei Mate 40 нужно всего 14 человек.

Чжэн Елай (Zheng Yelai), председатель Huawei Cloud Computing Technology и президент Huawei Cloud Business.

Для производства Huawei Mate 40 нужно всего 14 человек

Он добавил, что если поставщики получат разрешение США на возобновление работы с Huawei, то компания продолжит выпуск линейки Huawei Mate 40. В данный момент компания строит новые планы относительно стратегии выпуска мобильных телефонов в следующем году. Однако всё зависит от того, получат ли они необходимое 5G-оборудование. В данный момент власти США уже разрешили Qualcomm поставлять Huawei 4G-платформы.

Ранее Huawei уведомила производителей компонентов на Тайване, что в этом месяце она возобновит закупку камер, материнских платы и других компонентов. Источники подтверждают, что Huawei перезапускает 4G-смартфоны, так как пока что она не может выпускать новые модели с поддержкой 5G.