Для производства iPhone 13 компания Foxconn наймёт ещё 200 000 человек, тесты на коронавирус проводятся на месте

В преддверии выпуска iPhone 13 Ван Сюэ, заместитель генерального директора завода Foxconn в Чжэнчжоу, заявил, что до конца сентября Foxconn потребуется нанять дополнительно 200 000 рабочих для удовлетворения производственных потребностей.

Производство смартфонов iPhone 13 стартовало ещё в прошлом месяце. Ежегодно сборщики и производители компонентов нанимают большое количество сотрудников в июле и августе, однако в этот раз Foxconn продолжить набирать персонал и осенью. В начале августа компания Foxconn в очередной раз подняла бонусы: если сотрудники проработают на производственной линии в течение 90 дней, то они получат бонус в размере 1575 долларов. По имеющимся данным, Foxconn также проводит тест на коронавирус на месте, чтобы безопасно ускорить процесс найма сотрудников.

Для производства iPhone 13 компания Foxconn наймёт ещё 200 000 человек, тесты на коронавирус проводятся на месте

Согласно последней информации из китайских источников, Apple начнёт рассылку приглашений на презентацию iPhone уже 7 сентября, а пресс-конференция запланирована на 14 сентября. Далее, 17 сентября начнут принимать предварительные заказы, а в продажу все четыре версии (iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max) поступят 24 сентября.

Как уже сообщалось, самым значительным изменением в дизайне iPhone 13 является именно этот вырез, который часто называют чёлкой. Чёлка дебютировала в 2017 году в iPhone X и с тех пор появлялась в каждом новом смартфоне Apple.

Смартфоны будут построены на базе однокристальной системы Apple A15 Bionic. Экран старших моделей будет поддерживать адаптивную частоту обновления изображения от 1 до 120 Гц, кроме того, компания увеличит ёмкость флеш-памяти до 1 ТБ.