До года автономной работы: Garmin представила умные часы для для самых выносливых

Компания Garmin представила новую модель умных часов — Garmin Enduro. Она позиционируется как часы для «самых выносливых». 

До года автономной работы: Garmin представила умные часы для для самых выносливых

Главной изюминкой Garmin Enduro стало время автономной работы. По словам производителя, новинка  может работать от батареи до 65 дней в режиме умных часов и до 1 года в экономичном режиме. Этот показатель достигается благодаря настраиваемым режимам управления питанием и наличию специального стекла Power Glass с подзарядкой от солнечной энергии. Со включенным GPS часы проработают 70 часов на одном заряде аккумулятора и дополнительные 10 часов обеспечит стекло Power Glass. 

Часы оснащаются постоянно включенным экраном диаметром 1,4 дюйма разрешением 280 x 280 пикселей. Отслеживаются такие показатели, как  VO2 Max (максимальный уровень потребления кислорода), интенсивность занятия и уровень стресса, есть оптический пульсометр, таймер отдыха UltraRun, встроенная функция рекомендаций по восстановлению, ежедневные рекомендуемые пробежки и велосипедные тренировки. Есть защита от воды (10 ATM)

Поддерживается система бесконтактных платежей Garmin Pay. Часы Garmin Enduro предлагаются по цене 800 долларов в стальной версии и 900 долларов в облегчённой титановой версии.