Долгожданное нововведение WhatsApp: мессенджер наконец позволить выбирать качество отправляемых видеороликов

WhatsApp является самым популярным приложением для обмена сообщениями, однако по функциональности оно уступает, например, Telegram. Тем не менее, разработчики регулярно добавляют новые функции и расширяют перечень возможностей приложения.

Согласно последним новостям, приложение наконец позволить пользователям выбирать качество отправляемых видеороликов. Пользователи могут отправлять в WhatsApp различные типы медиафайлов, включая видео. Однако платформа автоматически сжимает видео во время публикации. Единственный способ поделиться видео оригинального качества в WhatsApp — это отправить файл в виде документа.

Долгожданное нововведение WhatsApp: мессенджер наконец позволить выбирать качество отправляемых видеороликов

Данная функция появилась в бета-версии WhatsApp 2.21.14.6 для Android. Пользователи могут выбрать один из трех вариантов: «Авто» (рекомендуется), «Лучшее качество» и «Экономия данных».

Эта функция в настоящее время находится в стадии разработки, после завершения которого она станет доступна всем пользователям мессенджера.

На этой неделе в бета-версии WhatsApp также обнаружили исчезающие фотографии и видео, а также возможность работы на нескольких устройствах.