Долгожданный фитнес-браслет Redmi Band поступает в продажу

Сегодня в продажу на территории Китая поступает первое носимое устройство Redmi, которым оказался фитнес-браслет, получивший название под названием Redmi Band. Слухи об устройстве витали в Сети последние несколько месяцев, особенно сильно его ждали владельцы старых моделей Xiaomi Mi Band, которые давно хотели обновиться на более современную и недорогую модель.

В плане дизайна новинка заметно отличается от линейки Xiaomi Mi Band, так как имеет более угловатые формы. Его прямоугольный цветной экран имеет диагональ 1,08 дюйма.

Долгожданный фитнес-браслет Redmi Band поступает в продажу

Заряжается устройство неожиданным способом: достаточно отстегнуть ремешок с одной стороны, чтобы найти там полноразмерный разъем USB-A. После чего браслет можно подключать к компьютеру, портативному аккумулятору или любому блоку питания. Браслету не нужно какое-то специальное устройства для зарядки, что повышает удобство его использования. Redmi Band при обычном режиме использования будет работать без подзарядки 14 дней.

В браслете предусмотрено отслеживание пяти видов физической активности, также Redmi Band получил оптический датчик для отслеживания частоты сердечных сокращений во время тренировок и в течение суток. Кроме того, устройство поддерживает отслеживание качества и продолжительности сна.

Redmi Band не боится пота, дождя, воды, которая попадает на него при мытье рук, кроме того, с ним можно даже плавать, но нельзя нырять. Устройство поддерживает 70 видов обоев рабочего стола, которые дополнительно можно настраивать по своему вкусу.

Цена новинки составляет 14 долларов, главным минусом является отсутствие модуля NFC для бесконтактных платежей.