Долгожданный Poco X2 становится всё менее таинственным

Как известно, уже через неделю будет представлена долгожданная новая модель бренда Poco. Пока все слухи указывают на то, что Poco X2 будет копией Redmi K30 4G.

И можно справедливо заметить, что в этом случае новинку нельзя будет назвать полноценным преемником модели Pocophone F1, так как последний в своё время был основан на топовой платформе, а Redmi K30 4G располагает лишь Snapdragon 730G. Более того, эта SoC даже медленнее, чем Snapdragon 845 в основе Poco F1, то есть новая модель будет медленнее старой.

Долгожданный Poco X2 становится всё менее таинственным

Однако стоит вспомнить, что Poco собирается выпустить несколько новых моделей, так что, возможно, полноценная замена F1 всё же выйдет. А пока же отметим, что бренд продолжает рекламировать особенности грядущего устройства.

В этот раз нам говорят о том, что Poco X2 получит поддержку быстрой зарядки. Подробностей нам не раскрывают, но, если новинка действительно является переименованной версией Redmi K30 4G, то нас ждёт 27-ваттная зарядка.

Кроме того, официальное рекламное изображение демонстрирует смартфон с ребра (посередине картинки). И мы можем видеть наличие бокового сканера отпечатков пальцев. Ровно такого же, как у Redmi K30, что является ещё одним косвенным доказательством идентичности данных устройств.