«Дом + грузовик = Homtruck». Что говорят в первом обзоре дебютного электрического грузовика Geely

На YouTube-канале China UNCUT опубликовали первый видеообзор футуристического электрического грузовика Geely Homtruck.

Этот грузовик является современной версией дома на колёсах с возможностью перевозить огромные грузы. Geely хотела создан современный грузовик на чистой энергии, который будет не только быстрым, автономным и безопасным, но и максимально комфортным.

«Дом + грузовик = Homtruck». Что говорят в первом обзоре дебютного электрического грузовика Geely

Автомобиль отличается отличной аэродинамикой. Его аэродинамический коэффициент равен 0,35. Для сравнения: у Mercedes-Benz G-class он составляет 0,51. Напомним, в Homtruck установлены полноразмерная стиральная машина, небольшая кухня, душевая кабина, холодильник, кровать, чайный столик, телевизор. Автор обзора подчёркивает, что фраза «Дом + грузовик = Homtruck» отлично описывает автомобиль. Согласно официальной версии Geely, название автомобиль именно так и расшифровывается.

«Дом + грузовик = Homtruck». Что говорят в первом обзоре дебютного электрического грузовика Geely

Важной особенностью Homtruck станет система беспилотного вождения L4, которая позволяет автомобилю ехать по дороге без участия водителя. Двигаясь в колонне, Geely Homtruck смогут автоматически регулировать скорость и дистанцию. Также автомобиль получил множество систем помощи водителю, систему кругового обзора и умного помощника. Грузовики Homtruck будут объединены в единую сеть при помощи 500 спутников, которые помогут в работе системы автоматического пилотирования.

Напомним, первые грузовики Tesla Semi должны поступить в продажу в 2022 году, а Geely Homtruck задержится до 2024 года. Он может комплектоваться разными двигателями, включая полностью электрическую и гибридную системы. Электрическая версия грузовика будет поддерживать технологию быстрой замены батарей, которая будет занимать всего несколько минут. Дальность хода электрической версии составит 1100 км.