Дональд Трамп выпустил собственную коллекцию NFT-токенов

Ранее в ряде американских СМИ была распространена информация о скором «важном объявлении» от экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампма. Ряд аналитиков высказывали мнение, что политик в скором времени выскажется насчёт планов о своей будущей избирательной кампании на пост президента в 2024 году. На деле же «большое объявление» оказалось рекламой NFT-карточек с его изображением.

Дональд Трамп выпустил собственную коллекцию NFT-токенов

На цифровых изображениях (стоимость каждого составляет 99 долларов) Трамп предстает в различных образах – от космонавта до супергероя.

«Привет всем, это Дональд Трамп, надеюсь, ваш любимый президент, лучше Линкольна, лучше Вашингтона. Я выпускаю свою первую официальную NFT коллекцию», — заявил эксп-президент в распространённом видеообращении.

Купивший все 45 карточек получит возможность поужинать в имении бывшего президента в Мар-а-Лаго.

«Моя официальная коллекция цифровых коллекционных карт Дональда Трампа уже здесь! Эти карты ограниченной серии показывают удивительное искусство моей жизни и карьеры! Соберите все свои любимые цифровые коллекционные карточки Трампа», — призвал экс-президент

Невзаимозаменяемые токены предлагаются компанией NFT INT LLC, которая на своем сайте заявляет, что «карты не связаны с президентской кампанией Трампа» и что «компания не принадлежит, не управляется и не контролируется Трампом, его компанией или их аффилированными лицами. Трамп получает деньги по лицензии за использование его имени и образа», — говорится на сайте.