Doogee VE — младший брат смартфона Doogee V, представленный в двух вариантах на разных SoC

Компания Doogee продемонстрировала на выставке Global Sources Consumer Electronics 2018 в Гонконге новый смартфон Doogee VE. Новинка является более простым вариантом модели V. Вместе с тем, у этого более простого варианта есть две версии, которые различаются не только объемом памяти, но и аппаратными платформами.

Doogee VE

Базовая версия Doogee VE базируется на SoC MediaTek MT6739 c четырехъядерным CPU, имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Более интересный вариант — с восьмиядерным процессором в составе SoC MediaTek MT6750, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. В остальном эти версии Doogee VE ничем не отличаются.

Doogee VE
Doogee VE

Смартфон получил экран диагональю 6,18 дюйма разрешением HD+, порт microUSB, дактилоскопический датчик на тыльной панели, аккумуляторную батарею емкостью 5000 мА·ч и ОС Android 8.1. Фронтальная камера простая, в ней используется один датчик разрешением 8 Мп. А вот тыльная камера сдвоенная: в каждом модуле применяется датчик разрешением 13 Мп. Толщина смартфона составляет 8,1 мм.

Doogee VE
Doogee VE

Новинка обещана в продаже к июню-июлю, но стоимость пока не сообщается.