Доставка санкционных товаров через CDEK.Shopping превратилась в «логистический квест». Многие оформили возврат средств

Компания СДЭК заявила, что задержка поставок товаров, заказанных из-за границы через новый сервис CDEK.Shopping, связана с изменившимися внешними обстоятельствами, превратившими доставку в «логистический квест».

Ситуация в мире не позволила нам использовать изначально разработанные нами простые и быстрые схемы выкупа и доставки товаров. В текущих реалиях логистика больше напоминает циркового жонглера на шаре, который должен и мячики не уронить, и сам выстоять.

СДЭК

Доставка санкционных товаров через CDEK.Shopping превратилась в «логистический квест». Многие оформили возврат средств

Первой причиной задержек назвали закрытие транзита через страны, которые были частью маршрутов доставки, и необходимость срочно разрабатывать новые маршруты. В качестве второй причины называют платежные ограничения, когда платеж в долларах может задержаться в обработке на 30 дней. Таможенный контроль в странах оформления транзита также играет роль в задержке.

В СДЭК заявили, что эти проблемы решаются. За первый месяц работы CDEK.Shopping было сделано почти 2500 заказов. Более 50% товаров уже выкуплены и «будут доставлены покупателям в ближайшее время», а первая партия посылок уже доставлена адресатам. Около 300 клиентов оформили возврат средств, из них большая часть уже получили деньги, а остальные получат их в ближайшее время.