Доступные флагманы Xiaomi 12T и 12T Pro скоро выйдут в Европе. Тестирование уже идёт

Недавно Xiaomi выпустила серию 12S на китайском рынке, а теперь компания готова представить еще несколько смартфонов серии 12, но на этот раз для глобальных пользователей.

Источники сообщают, что новые смартфоны Xiaomi 12T и 12T Pro вступили в в стадию внутреннего тестирования в различных азиатских и европейских регионах. Ожидается, что оба телефона будут выпущены в ближайшие пару месяцев. По крайней мере один из двух смартфонов может быть доступен для индийских потребителей.

Доступные флагманы Xiaomi 12T и 12T Pro скоро выйдут в Европе. Тестирование уже идёт

Сообщается, что Xiaomi 12T будет оснащен однокристальной системой MediaTek Dimensity 8100 Ultra, которая будет основана на 5-нм техпроцессе. Телефон получит 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 256 ГБ встроенной флеш-памяти UFS 3.1. Что касается дисплея, то устройство будет оснащено OLED-панелью разрешением 2712 x 1220 пикселей со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Смартфон будет оснащен тройной камерой, состоящей из 108-мегапиксельного основного сенсора Samsung ISOCELL HM6, а также датчиков разрешением 8 и 2 Мп. Фронтальная камера будет 20-мегапиксельной с датчиком Sony IMX596.

Похожая информация была опубликована ранее другими источниками.