Доступные флагманы Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 11T Pro не получат IPS-экраны, ради которых покупали Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro

В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC))) был обнаружен смартфон Xiaomi с номером модели 2107113SG, который построен н абазе однокристальной системы Snapdragon 888. Источники сообщают, что речь идёт о модели Xiaomi Mi 11T Pro, тогда как базовая модель Xiaomi Mi 11T получит Snapdragon 870 или Snapdragon 860.

Компания Xaomi последние года выпускает доступные флагманы с буквой T в названии, при этом они в чём-то урезаны по сравнению со старшими моделями, однако пользуются большой популярностью из-за соотношения цены и возможностей. Так было с Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Mi 10T, поэтому выход Xiaomi Mi 11T в этом году кажется вполне логичным.

Доступные флагманы Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 11T Pro не получат IPS-экраны, ради которых покупали Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro

Сообщается, что Xiaomi Mi 11T будет поддерживать сверхширокополосную технологию связи (UWB), которую можно найти в таких смартфонах, как iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 Ultra. Прошлогодние Xiaomi Mi 10T и Xiaomi Mi 10T Pro получили одни из лучших IPS-экранов на рынке. Многие пользователи , которые на любят OLED-экраны, сознательно покупали эти модели. Ожидается, что в этом году Xiaomi Mi 11T и Xiaomi Mi 11T Pro оснастят OLED-экранами, до 12 ГБ ОЗУ, поддержкой проводной зарядки мощностью 120 Вт и 70-ваттной беспроводной зарядки, а также современными камерами.

Xiaomi Mi 10T вышел в сентябре прошлого года, а анонс Xiaomi Mi 11T может состояться в августе на мероприятии, которое будет посвящено презентации Xiaomi Mi Mix 4. Последний должен стать первым смартфоном компании с подэкранной камерой. Ходят слухи, что подэкранная камера достанется и Xiaomi Mi 11T Pro, но в этом верится с трудом.