Доступный флагман Realme GT в Европе оказался дороже, чем ожидалось

Как сообщает The Verge, на официальном сайте Realme уже страничка европейской версии флагманского смартфона Realme GT, который оказался дороже, чем ожидалось.

Realme ранее подтвердила, что уже выпущенный в Китае смартфон Realme GT будет запущен в Европе. Согласно официальной информации, версия, оснащённая 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флеш-памяти, стоит 549 евро. Ранее появились сведения, что такая версия будет предложена за 450 евро, а младшая версия с 8/128 ГБ памяти будет стоить 400 евро.

Realme заявила, что смартфон Realme GT изначально будет поставляться в Бельгию, Германию, Люксембург, Нидерланды и Португалию, хотя устройство в настоящее время недоступно для заказа. Со временем новинка появится и на других рынках.

Доступный флагман Realme GT в Европе оказался дороже, чем ожидалось

Realme GT получил современный 6,43-дюймовый экран AMOLED разрешением FHD+ с частотой обновления изображения 120 Гц, два датчика внешней освещённости на передней и задней панелях, стереодинамики, поддержку Hi-Res Audio. Он имеет разъём 3,5 мм для подключения наушников и усовершенствованный вибромотор. В основной камере используются датчики изображения разрешением 64 Мп (Sony IMX682), 8 и 2 Мп. Фронтальная камера является 16-мегапиксельной.

Ёмкость аккумулятора составляет 4500 мА•ч, поддерживается 65-ваттная зарядка. Смартфон работает под управлением новой оболочки Realme UI 2.0 на базе операционной системы Android 11.