Доступный флагман Samsung Galaxy S21 FE поступит в продажу уже 8 сентября

Согласно свежей инсайдерской информации, смартфон Samsung Galaxy S21 FE должен появиться на полках магазинов в следующем месяце, уже 8 сентября. Источником выступил Mauri QHD, который ссылается на анонимного представителя Samsung.

Samsung Galaxy S21 FE 5G появился на сайте сертификации TENAA еще в июле, что дало нам представление о технических характеристиках телефона. Позже смартфон появился в Google Play Console и Bluetooth SIG, что явно указывало на его скорый выпуск. Розничные магазины подтверждают грядущее начало продаж Galaxy S21 FE, для которого уже готовы демонстрационные стенды.

Доступный флагман Samsung Galaxy S21 FE поступит в продажу уже 8 сентября

Согласно информации из Google Play Console, новинка получит однокристальную систему Snapdragon 888 Plus, то есть будет производительнее, чем Galaxy S21 Ultra. Также устройство получит не менее 6 ГБ оперативной памяти и экран разрешением Full HD+. Ожидается, что из коробки смартфон будет работать под управлением Android 11. Смартфон должен получить экран диагональю 6,4 дюйма с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц, а также аккумулятор ёмкостью 4370 мА•ч и 12-мегапиксельную основную камеру.

Mauri QHD ранее опубликовал эксклюзивные сведения об однокристальных системах Snapdragon 898 и Exynos 2200, а также выложил первые реальные фотографии Samsung Galaxy S21.