«Думаете, что Apple M1 быстрая? Вы ещё не видели M1X». 16-дюймовый MacBook Pro 2021 поразит производительностью

Компания Apple уже начала перевод своих компьютеров с процессором Intel на однокристальные системы собственной разработки. В начале месяца компания выпустила свою последнюю линейку MacBook на базе Apple M1, а уже в следующем году ожидается выход новых моделей, которые получат более производительную платформу.

Вчера мы уже публиковали первые подробности об однокристальной системе, которая проходит под рабочим названием Apple M1X. Напомним, SoC Apple M1X, если верить слухам, получит 12 ядер, в том числе 8 высокопроизводительных и 4 энергоффективных. Теперь же стало известно, что SoC Apple M1X дебютирует в 16-дюймовом MacBook Pro, который будет представлен не на отдельном мероприятии, а с помощью обычного пресс-релиза.

«Думаете, что Apple M1 быстрая? Вы ещё не видели M1X». 16-дюймовый MacBook Pro 2021 поразит производительностью

Источник, который уже видел прототип, говорит буквально следующее: «Думаете, что Apple M1 быстрая? Вы ещё не видели M1X». Также сообщается, что название платформы пока что не является окончательным и может быть изменено.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее заявил, что во второй половине 2021 будут выпущены новые модели MacBok со свежим дизайном.