E Ink и Innolux объявили о совместной разработке 28-дюймового цветного электрофоретического дисплея

Компания E Ink Holdings (E Ink), специализирующаяся на электрофоретических дисплеях, известных как электронная бумага, и компания Innolux, выпускающая жидкокристаллические панели, сегодня объявили о сотрудничестве в разработке крупноформатных цветных электрофоретических дисплеев ACeP (Advanced Color ePaper). В частности, 28-дюймового дисплея ACeP, показанного на иллюстрации. Этот дисплей предназначен, преимущественно, для применения в общественном транспорте и розничной торговле. К сожалению, технические характеристики дисплея на сайте E Ink пока отсутствуют.

E Ink и Innolux объявили о совместной разработке 28-дюймового цветного электрофоретического дисплея

Innolux — первый партнер E Ink, занимающийся производством и продажей крупноформатных дисплеев ACeP. По словам компаний, их партнерство направлено на расширение использования электронной бумаги в приложениях IoT, включая умные города.

Указанные области применения хорошо подходят для ACeP, поскольку такие дисплеи имеют чрезвычайно низкое энергопотребление — при выводе статичного изображения энергия не расходуется вовсе. Другие достоинства, включая малую толщину и массу, во многом обусловлены отсутствием системы подсветки.