EK выпускает фен для сгибания трубок СЖО

Компания EK, специализирующаяся на выпуске компонентов для компьютерных систем охлаждения, расширила ассортимент сопутствующих товаров, представив тепловую пушку, или технический фен, EK-Loop Heat Gun. По словам производителя, фен «был тщательно разработан, чтобы помочь вам достичь равномерного нагрева и художественной гибки труб». Инструмент адресован энтузиастам жидкостного охлаждения, которые «хотят улучшить навыки гибки труб».

EK выпускает фен для сгибания трубок СЖО

Как утверждается, корпус из прочного и лёгкого пластика с резиновыми вставками обеспечивает удобный хват. Задняя часть фена и рукоятка уплощены, чтобы инструмент можно было установить вертикально. Мощный нагреватель и вентилятор способны подавать до 500 л/мин воздуха с температурой 60–600 °C. Предусмотрено две настройки мощности и воздушного потока. Первая настройка характеризуется плавной кривой температуры и воздушным потоком, достигающим максимума при 350 °C, а вторая — максимальным воздушным потоком и температурой воздуха до 600 °C. Для точной настройки и контроля есть цифровой дисплей и две кнопки изменения температуры воздуха с шагом 30 °C для настройки низкой мощности и 55 °C для настройки высокой мощности.

EK выпускает фен для сгибания трубок СЖО

Тепловая пушка предложена в трёх версиях, различающихся вилкой и мощностью. Для варианта с вилкой европейского стандарта заявлена мощность 2000 Вт. Рекомендуемая производителем розничная цена любого из трёх вариантов примерно равна 50 евро.