Emporia привезет на MWС 2019 четыре новинки

По данным опроса, проведенного в прошлом году, 31% людей старше 65 лет и 50% — в возрасте от 65 до 70 лет имеют мобильный телефон с доступом в Интернет. В то же время 85% пользователей смартфонов старше 65 лет используют WhatsApp или другие службы обмена сообщениями, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей, а 59% внуков используют WhatsApp, чтобы поделиться своей жизнью с бабушкой и дедушкой.

Компания emporia учитывает особенности потребностей пожилых пользователей, старясь облегчить им использование мобильных устройств. На выставку MWC 2019 производитель пообещал привезти четыре новинки, включая смартфоны с интегрированным приложением WhatsApp, более простыми пользовательскими интерфейсами и улучшенной читаемостью изображения на экране.

Emporia привезет на MWС 2019 четыре новинки

Наиболее интересная новинка — складной смартфон emporiaTOUCHsmart. Он оснащен сенсорным экраном и физической клавиатурой. Разрешение основного экрана типа IPS размером 3,35 дюйма — 480 х 854 пикселей. На крышке есть вспомогательный экран размером 1,54 дюйма и разрешением 240 х 240 пикселей. Для запуска WhatsApp есть кнопка быстрого доступа. Легкодоступная кнопка экстренного вызова позволяет автоматически набрать до пяти номеров одним нажатием.

Смартфон поддерживает беспроводные технологии 4G, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Он оснащен приемником GPS, камерами разрешением 2 и 5 Мп, слотами для карт nano-SIM и microSD. Объем ОЗУ равен 512 МБ, флэш-памяти — 4 ГБ. Аппарат работает под управлением адаптированной ОС Android Go 8.1. При габаритах 113,8 x 56,7 x 20,6 мм он весит 127 г. Емкость аккумулятора равна 1400 мА∙ч. В продаже устройство должно появиться в апреле.

Кроме того, производитель покажет смартфон Smart.3 с камерами разрешением 8 и 13 Мп, защищенный от пыли и брызг, чехол emporiaSMARTCOVER с пером для сенсорного ввода, которое одновременно служит  подставкой, а также приложение EmporiaApp, которое делает любой смартфон с ОС Android более подходящим для пользователей старшего поколения. Оно создает более простой и понятный пользовательский интерфейс с крупными значками.