Если Samsung Galaxy S21 не впечатляет, но вы хотите флагман именно этой компании. Samsung готовит прозрачный смартфон

Samsung Electronics давно лидирует на рынке смартфонов, регулярно предлагая различные инновации. В последнее время компания сделала акцент на гибких экранах и соответствующих устройствах, планируя делать это в течение следующих нескольких лет.

По последним данным, южнокорейский технологический гигант работает над смартфоном с прозрачным дисплеем, а также на планшетом, который сможет складываться втрое. Согласно отчету WCCFTech, Samsung станет одной из первых компаний, которые представят смартфоны с прозрачными дисплеями уже в следующем году. Также в 2021 году ожидается выход инновационного планшета.

Если Samsung Galaxy S21 не впечатляет, но вы хотите флагман именно этой компании. Samsung готовит прозрачный смартфон

Напомним, на рынке уже появились телевизоры с прозрачными экранами, однако их практическая полезность остаётся под вопросом. Пока что это просто демонстрация технологии, так как производители не могут толком объяснить, зачем пользователям переплачивать за такие устройства.

Тот же источник добавляет, что в 2022 году компания Samsung выпустит на рынок смартфоны, экраны которых будут сворачиваться в трубочку.