Есть как минимум одна причина не покупать Redmi K40

Новый флагманский смартфон Redmi K40 окажется самой доступной моделью на Snapdragon 888 (цена стартует с 465 долларов), но при этом не все черты настоящих флагманов будут присущи ему. Так, аппарат не получит поддержку беспроводной зарядки – она, судя по всему, стала жертвой попытки максимально снизить стоимость смартфона.

Есть как минимум одна причина не покупать Redmi K40

О том, что «в смартфонах Redmi на текущий момент не будет поддержки беспроводной зарядки», сообщил официальный представитель компании – директор по новым продуктам Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas). Это значит, что не стоит ждать ее в моделях серий K40 и Note 10. Для тех, кто уже привык к беспроводной зарядке, это веская причина не рассматривать покупку Redmi K40.

Вместе с тем, Ван Тен Томас подтвердил использование в Redmi K40 экрана OLED с кадровой частотой 120 Гц. Напомним, что некоторые модели серии Redmi K30 (например, Redmi K30 5G и Redmi K30S Extreme Edition) оснащались дисплеями IPS, но Redmi K40 пойдет по стопам Redmi K20 и Redmi K30 Pro. По слухам, аппарат получит плоский дисплей Samsung последнего поколения – E4, не уступающий по своим параметрам экранам Xiaomi Mi 11 и Samsung Galaxy S21 Ultra. А еще Redmi K40 приписывают большой датчик изображения, который улучшит возможности ночной съемки.