Facebook меняет дизайн приложения Messenger

В ходе конференции для разработчиков F8, которая состоялась на этой неделе, компания Facebook представила обновленный дизайн своего фирменного мессенджера.

Глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил в ходе конференции, что уже привычный интерфейс станет более простым и понятным.

Когда вы обмениваетесь сообщениями, вы хотите, чтобы это было понятно и быстро. Меняя дизайн Messenger, мы фокусируемся именно на этой идее

Марк Цукерберг

Команда инженеров Facebook работает над новым дизайном с начала текущего года, о чем сообщил вице-президент Messenger Дэвид Маркус (David Marcus), который добавил, что обновление будет выпущено в самое ближайшее время. В частности, мессенджер получит ночной режим.

Facebook меняет дизайн приложения Messenger

Нижняя навигационная панель упрощена до трех вкладок, которые сфокусированы на общении. Иконки для камеры и видеочата останутся в правом верхнем углу, но расположение всех элементов будет более упорядоченным.

Вполне возможно, компанию Facebook на подобные изменения воодушевило огромное количество пользователей, которые перешли на более простую версию приложения Messenger Lite.