Facebook запустила конкурента Zoom: в Messenger Rooms могут общаться до 50 человек без учетных записей Facebook

Сегодня Facebook представила новый программный продукт Messenger Rooms, который является своеобразным ответом сервису Zoom, ставшего популярным на фоне пандемии коронавируса.

У Facebook Messenger уже были функции видеочата, но он был ограничен как по общему количеству людей, которым разрешено участвовать, так и по требованию, чтобы все они имели учетную запись Facebook.

В Messenger Rooms новые правила. Вы можете устраивать видеочаты с участием до 50 человек, причем даже те, у кого нет учетной записи Facebook, могут присоединиться. Им достаточно перейти по созданной автором конференции ссылке. Точно так же, как в Zoom. Важно отметить, что Messenger Rooms не имеет никаких временных ограничений.

Facebook запустила конкурента Zoom: в Messenger Rooms могут общаться до 50 человек без учетных записей Facebook

Если вы присоединяетесь к видеочату через приложение Messenger, вы можете использовать эффекты дополненной реальности и новые функции, такими как фоны с эффектом погружения. Создатель чата выбирает, кто может видеть и присоединяться к нему, и может в любое время удалить кого-либо, а также заблокировать чат, чтобы к нему никто не присоединялся.

Компания обещает, что она будет записывать ваши разговоры и видеоролики.