Фанатам Exynos придётся подождать. SoC Exynos 2200 не будет представлена 19 ноября

Однокристальная система Exynos 2200 с GPU на основе технологий AMD всё-таки не будет представлена на грядущем мероприятии 19 ноября, как считалось ранее. 

Фанатам Exynos придётся подождать. SoC Exynos 2200 не будет представлена 19 ноября

Об этом официально заявила сама Samsung, не раскрыв при этом никаких подробностей. Одно мы знаем точно — анонсы никак не будут связаны с SoC Exynos вообще. 

При этом мероприятие будет посвящено именно полупроводниковой отрасли, так что компания может рассказать о каких-то новых технологиях, микросхемах памяти или ещё о чём-то подобном. 

Относительно новой даты анонса Exynos 2200 и других более доступных платформ Samsung пока нет даже слухов. Компания может представить их как в этом году, так и уже в следующем, так как смартфоны на основе этих платформ всё равно будут анонсированы именно в 2022 году.  

Напомним, Exynos 2200 пока больше всего интересна тем, что это будет первая однокристальная система с графическим ядром на архитектуре компании AMD. Архитектуру иногда называют mRDNA2, но пока мы не знаем, чем она отличается от обычной RDNA2, если вообще отличается.