Фанаты Huawei требуют выпуска EMUI 10 для своих смартфонов

EMUI 10 является одной из самых популярных графических оболочек операционной системы Android на данный момент. Недавно китайский бренд опубликовал график выхода обновлений для глобальных версий различных смартфонов.

В списке представлено более 20 устройств, однако в него включены далеко не все модели. Неделю назад стало известно, что Huawei начинает выпуск EMUI 10 с Huawei Y9 Prime 2019. Это заставило многих пользователей думать, что и остальные телефоны линейки Huawei Y также получат обновление. Однако представители компании подтвердили, что для моделей среднего класса обновление не планируется.

Фанаты Huawei требуют выпуска EMUI 10 для своих смартфонов

В частности, владельцы Huawei Y9 2019 возмущены тем фактом, что другие телефоны с аналогичными характеристиками, такие как Huawei Nova или P Smart, получат обновление, а их аппарат обновлять не планируют.

Некоторые даже публикуют открытые письма в адрес Huawei и создают петиции на сайте Change.org, чтобы показать свое несогласие с политикой Huawei и привлечь внимание производителя. Пока что последняя петиция собрала более 600 подписей.