Фанаты покемонов в ярости после нового анонса Nintendo

Компания Nintendo представила новую игру Pokemon Unite для мобильных устройств, которые работают под управлением операционных систем Android и iOS, а также приставки Nintendo Switch. Проект создается в жанре Multiplayer Online Battle Arena («многопользовательская онлайновая боевая арена»).

Фанаты покемонов в ярости после нового анонса Nintendo

Как и в других играх жанра MOBA, например, League of Legends, Smite, Heroes of the Storm, игроки в Pokemon Unite сражаются друг с другом в матчах 5 на 5 на различных аренах. Товарищи по команде должны общаться друг с другом и стараться поймать диких покемонов во время этих матчей, а также повышать уровень и развивать своих собственных покемонов. Цель игра состоит в том, чтобы победить покемонов ваших оппонентов, пытаясь заработать больше очков, чем команда противника.

Nintendo обещает, что скачать и начать играть в Pokemon Unite можно будет бесплатно. Кроме того, игроки на смартфонах с iOS и Android смогут играть между собой и с пользователями Nintendo Switch.

Анонс был негативно встречен поклонниками покемонов. Анонсирующий трейлер собрал 163 тыс. дизлайков и всего 75 тыс. лайков.

Ранее на этой неделе появилась информация о том, что Nintendo больше не будет выпускать игры для смартфонов.