Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube получат новый пользовательский интерфейс уже в марте

Amazon продолжает распространение нового пользовательского интерфейса для своих устройств Fire TV на фоне недавних новостей о том, что Google начала обновлять Android TV.

Новый пользовательский интерфейс, который является более персонализированным, был анонсирован в сентябре и начал распространяться ещё в декабре 2020 года для Fire TV Stick Lite и Fire TV Stick 3-го поколения. Теперь же было объявлено, что оболочка появится для Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube в следующем месяце.

Fire TV Stick 4K и Fire TV Cube получат новый пользовательский интерфейс уже в марте

Некоторые из изменений, внесенных в новый пользовательский интерфейс, включают экран выбора профиля. Это функция, которую пользователи Android TV требовали годами. Пользователи Fire TV смогут создать до шести различных профилей, четыре из которых могут быть профилями детей.

Еще одна особенность — добавление вкладки «Найти», которая открывает карточный интерфейс для категорий и жанров. При нажатии на жанр пользователю предоставляется контент из нескольких источников. Вкладка «Найти» находится внутри панели навигации вверху, на которой есть другие вкладки, такие как «Библиотека», «Домой» и «Прямые трансляции», а также ваши любимые приложения.

Источник также добавляет, что в ближайшие месяцы новый пользовательский интерфейс будет доступен для телевизоров с ОС Fire TV и более старых потоковых устройств.