Fitbit закрывает открытые группы, испытания и приключения, а также Fitbit Studio для создания приложений и циферблатов

Команда Fitbit, вошедшая в экосистему Google несколько лет назад, сообщила о грядущих изменениях в своём мобильном приложении для улучшения здоровья и физической формы. 

Fitbit закрывает открытые группы, испытания и приключения, а также Fitbit Studio для создания приложений и циферблатов
Фото: Fitbit

Начиная с 27 марта открытые группы, а также все испытания и приключения Fitbit больше не будут доступны в приложении. Как отметили разработчики, эти функции «имеют ограниченное использование», что, вероятно, означает, что люди не используют их достаточно интенсивно, чтобы гарантировать их дальнейшее развитие и обновление.

В отличие от закрытых групп, которые доступны только по приглашению, открытые группы позволяют любому участнику сообщества присоединиться, отправив запрос. Испытания Fitbit (Challenges) — это события, в которых могут участвовать пользователи, например, чтобы выяснить, кто сделает больше шагов за день. «Приключения» (Adventures) же предлагают интересные маршруты по реальным местам. Пользователи могут скачать свои данные до 27 марта. 

Кроме того, компания закрывает Fitbit Studio, инструмент для для создания приложений и циферблатов. Поддержка продолжится лишь для инструментов с командной строкой для создания приложений.