Фитнес и Zoom на коне. Apple навала лучшие приложения для iPhone и iPad

Компания Apple подвела итоги 2020 года для своего онлайн-магазина App Store, назвав лучшие игры и приложения для iPhone и iPad,  Apple Watch, Apple TV и Mac. 

Фитнес и Zoom на коне. Apple навала лучшие приложения для iPhone и iPad

Приложением года для iPhone стало Wakeout! — быстрые и лёгкие упражнения для выполнения дома, как никогда актуально, когда нет возможности попасть в спортзал. Игра года для iPhone — ролевая игра Genshin Impact. 

В качестве приложения года для iPad, закономерно, стал Zoom. Это приложение для видеоконференций набрало необычайную популярность, пережив взрывной рост ещё в самом начале пандемии коронавируса. Игрой года для iPad оказалась Legends of Runeterra с карточными битвами. 

Звание приложения года для Mac получил календарь Fantastical, упрощающий удаленную работу и видеозвонки. Игра года для Mac — ролевая игра Disco Elysium, в которой затрагиваются такие темы, как неравенство, трудные решения и человеческая природа. 

Для Apple Watch лучшим признано приложение Endel (звуки для сна и отдыха), для Apple TV —  игра Dandara Trials of Fear в жанре экшен-платформер.