Флагман Oppo уже сохраняет 80% ёмкости аккумулятора после 1600 циклов зарядки

Oppo продемонстрировала на MWC зарядное устройство SUPERVOOC Flash Charger мощностью 240 Вт, которое полностью заряжает аккумулятор всего за 9 минут. Проблема с быстрой зарядкой заключается в том, что она сокращает срок службы литиевой батареи. Теперь же Oppo выпустила пресс-релиз о технологии, которая уже используется во флагманском смартфоне Find X5 Pro.

Флагман Oppo уже сохраняет 80% ёмкости аккумулятора после 1600 циклов зарядки

Последние лабораторные тесты, показывают, что даже после 1600 циклов зарядки аккумулятор сохраняет 80% от своей первоначальной ёмкости. Каждый цикл состоит из зарядки полностью разряженной батареи до 100%, а затем её разрядки до 0%.

График показывает, что литиевая батарея, заряженная с помощью обычной флеш-зарядки, теряет до 80% ёмкости после 800 циклов зарядки. При использовании Flash Charge с модулем Battery Health Engine от Oppo требуется 1600 циклов зарядки, чтобы батарея достигла 80% ёмкости. Это означает, что батарея Oppo Find X5 Pro будет работать в два раза дольше, чем батарея, заряжаемая с использованием обычной технологии Flash Charge.

Флагман Oppo уже сохраняет 80% ёмкости аккумулятора после 1600 циклов зарядки

Как лидер в области технологий зарядки, Oppo знает, что будущее развитие быстрой зарядки может не  ограничиваться высокой мощностью, но и должно учитывать такие аспекты, как безопасность, портативность, совместимость и срок службы батареи. Компания делает большие шаги в направлении обновления мира зарядки смартфонов, чтобы полностью изменить пользовательский опыт смартфонов, способствуя будущей устойчивости технологий литиевых батарей.

Oppo