Флагман Samsung Galaxy Fold 2 с гибким экраном окажется дешевле текущей модели

В распоряжении источника, специализирующегося на разного рода слухах и утечках о смартфонах Samsung, оказались подробности о модели с каталожным номером SM-F916 – считается, что именно под этим обозначением скрывается Samsung Galaxy Fold 2.

Итак, как сообщается, преемник нынешнего Galaxy Fold получит черное и коричневое цветовые исполнения. Возможно, будут и другие цвета, в том числе цвета оригинального Galaxy Fold, но о черном и коричневом можно говорить с долей уверенности.

Флагман Samsung Galaxy Fold 2 с гибким экраном окажется дешевле текущей модели

Glaxy Fold 2 окажется дешевле модели нынешнего поколения. За счет чего это будет достигнуто – пока вопрос. Возможно, снизится стоимость производства экрана. Как минимум сбить цену позволит новая версия с 256 ГБ флэш-памяти. У нынешнего Galaxy Fold объем встроенной памяти составляет 512 ГБ. Наружный дисплей станет больше, и это вполне логично, учитывая большие рамки экрана у оригинального Galaxy Fold, а вот диагональ внутреннего гибкого экрана Galaxy Fold 2, как сообщается, составит 7,7 дюйма.

На этом подробности заканчиваются. Ожидается, что Samsung представит Galaxy Fold 2 в августе текущего года одновременно с Galaxy Note 20.