Флагманские смартфоны OnePlus 6T начали разряжаться слишком быстро

Пользователи флагманского смартфона OnePlus 6T начали жаловаться на слишком быструю разрядку аккумулятора. Первым на это обратил внимание один из пользователей Reddit, а затем подхватили многие другие. 

Флагманские смартфоны OnePlus 6T начали разряжаться слишком быстро

По словам одного из них, за последние день или два, время автономной работы смартфона внезапно сократилось вдвое. Пользователь попробовал обычные для таких случаев решения, включая ограничение на работу в фоновом режиме для ряда приложений, очистку кэша, обновление ПО до последней версии, но всё оказалось бесполезно. 

Флагманские смартфоны OnePlus 6T начали разряжаться слишком быстро

Другой пользователь OnePlus 6T пожаловался, что раньше время работы со включенным экраном достигало 6-7 часов, а теперь оно сократилось до четырёх. 

Ещё один сообщил, что смартфон не только начал разряжаться быстрее, но и начал перегреваться. Но в этом случае все проблемы решились откатом к заводским настройкам. 

В OnePlus 6T используется более ёмкий аккумулятор, чем в предшественнике — 3700 мА·ч вместо прежних 3300. Производитель обещает в описании, что благодаря технологии быстрой зарядки Fast Charge получаса подзарядки обеспечат смартфону «целый день» автономной работы. 

Сама компания OnePlus пока не прокомментировала проблему официально.